Tesla добавила доступную модификацию Model Y

Tesla добавила доступную модификацию Model Y

Компания Tesla представила новую модификацию кроссовера Model Y All-Wheel Drive. Она окажется на 3000 долларов дешевле модификации Long Range, которая до этого считалась самой доступной.

  • Модификация является по сути аналогом базовой версии — Tesla Model 3 Standart Rangе, но в отличии от нее оснащается двухмотороной силовой установкой с полным приводом.

Источник: Tesla.com

    • Данные о мощности двигателей компания не распространяет, но известно что разгон до 96км/ч займет 5 секунд, максимальная скорость 217км/ч, а запас хода составит 449 километра.
    • Стоимость Model Y All-wheel Drive стартует от 49 990 долларов и уже доступна для заказа, а отгрузку обещают в течении месяца.
    • Каким образом компании удалось удешевить модель не уточняется, но ходят слухи что произошло это за счет нового типа батарей 4680.

Источник: Tesla.com

    • Новый тип батарей должен придти на смену батареям типа 2170, так как они дешевле в производстве и способны накапливать больше энергии, однако о старте производства данных батарей компания не сообщала.
carhaus — центр покупки и продажи автомобилей с пробегом, в котором покупатели меняют авто день в день без рисков. Все автомобили тщательно проходят проверку и диагностику, чтобы наши клиенты могли купить автомобиль, получив честную информацию о его техническом состоянии.
carhaus © 2023