Автоконцерн BMW планирует выпуск еще 9 новых моделей электрических авто

Автоконцерн BMW планирует выпуск еще 9 новых моделей электрических авто

Немецкий автогигант BMW планирует выпустить 9 абсолютно новых моделей электрических автомобилей за 10 лет. Предполагается продажа более двух миллионов гибридных электрических авто.

На данный момент основными соперниками на этом рынке являются Mercedes-Benz, Audi, Lexus, Jaguar и, конечно же, Tesla. К 2030г. BMW собирается занять лидирующую позицию. Для этого компании придется значительно нарастить объемы продаж. В прошлом году ею было продано чуть более 42 тыс электрокаров, для достижения поставленной цели необходимо будет продавать не менее 460 тыс авто в год. Первым и на данный момент единственным серийным электрическим автомобилем марки является i3, расширив модельный ряд осуществление поставленной к 2030г. цели станет вполне реальным.

Новой полностью электрической моделью станет iХ3 (на базе кроссовера BMW Х3). В следующем году планируется выпуск 5дверного купе i4 и iX (серийная версия iNext). Так же появится небольшой кроссовер iX1 (на базе Х1), новые i5 и i7. Хэтчбэк BMW i3, первенец в линейке электрических авто, вскоре покинет конвейер, а его место займет седан 3 серии.

А пока новые модели еще только в проекте, всех любителей классики приглашаем поискать свой BMW в нашем онлайн-каталоге.

Add a comment

carhaus — центр покупки и продажи автомобилей с пробегом, в котором покупатели меняют авто день в день без рисков. Все автомобили тщательно проходят проверку и диагностику, чтобы наши клиенты могли купить автомобиль, получив честную информацию о его техническом состоянии.
carhaus © 2023