Как купить авто из Америки?

Как купить авто из Америки?

19.07.2020
0 Comments

Несмотря на разыгравшийся кризис на фоне всемирной пандемии коронавируса белорусские автолюбители все равно покупают автомобили за океаном.

Самый простой способ – обратиться в специализированную фирму, занимающуюся подбором и пригоном авто. Но тут может скрываться множество неприятных сюрпризов.

В интернете огромное количество реальных отзывов клиентов о работе таких фирм. К сожалению, не редко бывает так, что желаемый автомобиль заявлен как «не бит, не крашен», а по факту и бит и крашен, и перебрали его не раз. Приходят «американцы» без кузовных деталей. Бывали случаи, что приезжали и без ключа зажигания. Случается также, когда фактическая стоимость с учетом доставки, которую по договору следует оплатить, превышает на несколько тысяч долларов оговоренную в начале. Но хуже всего нарваться на мошенников и остаться и без денег и без машины.

Если же вы все же решили пригнать автомобиль из Америки, мы собрали для вас информацию, которая поможет вам обезопасить свои финансы при покупке авто:
— самые популярные аукционные площадки – Copart и IAAI. Для участия там необходимо пройти регистрацию. Но легче заключить договор с брокером, который выдаст вам пароль и логин, тогда вы сможете самостоятельно выбирать авто и делать аукционные ставки.
— следует понимать, что аукционная площадка не отвечает за полноту предоставляемой клиентами информации о продаваемых авто, а также то, что по-факту машина может доехать не без каких-либо деталей.
— историю сервиса и историю продаж конкретного автомобиля вы сами можете проверить по вин-номеру на спецсайтах.
— если же вы решили довериться фирме-подборщику авто, внимательно изучите договор и будьте готовы получить совсем не то, что видите на картинке.
— оплата автомобиля и транспортных расходов должна производиться только покупателем путем банковской операции и четко на счета аукционной площадки и транспортной организации. Без посредников!
— как только автомобиль прибыл на временный склад, следует его осмотреть и если видите новые повреждения сразу их фотографируйте. Только в таком случае вы можете претендовать на компенсацию от транспортной организации.

Мы же предлагаем вам простой и удобный способ найти хороший автомобиль без «сюрпризов». Приходите к нам в автосалон Parkhous и выбирайте американские или европейские автомобили на свой вкус!

Add a comment

carhaus — центр покупки и продажи автомобилей с пробегом, в котором покупатели меняют авто день в день без рисков. Все автомобили тщательно проходят проверку и диагностику, чтобы наши клиенты могли купить автомобиль, получив честную информацию о его техническом состоянии.
carhaus © 2023