Volkswagen сокращает количество выпускаемых моделей

Volkswagen сокращает количество выпускаемых моделей

Представитель немецкого автогиганта Volkswagen заявил, что в компании запланированы значительные реформы. В частности, решено прекратить выпуск ряда моделей производителя. Однако пока не комментируется какие именно модели уйдут в историю. Предположительно Volkswagen решил распрощаться с минивэнами Sharan и Touran. Вместо них свою нишу займет Variosport, разработанный на базе платформы Golf новой серии.

Также на пресс-конференции было заявлено, что на сегодняшний день больше не планируется расширять линейку кроссоверов. Это обусловлено прежде всего тем, что у VW достаточно большое разнообразие автомобилей класса SUV: гибридный Touareg R, пятиместный Atlas Cross Sport, доступный Nivus, а также электрифицированный ID.4.

Политика компании направлена на то, чтобы пускать на рынок перспективные и востребованные потребителем модели, для чего линейку производимых авто необходимо оптимизировать. Так что поторопитесь, если планируете купить Volkswagen Sharan или Touran, возможно скоро они уйдут в историю.

Add a comment

carhaus — центр покупки и продажи автомобилей с пробегом, в котором покупатели меняют авто день в день без рисков. Все автомобили тщательно проходят проверку и диагностику, чтобы наши клиенты могли купить автомобиль, получив честную информацию о его техническом состоянии.
carhaus © 2023