Volvo борется с летальными случаями за рулем устанавливая ограничение скорости

Volvo борется с летальными случаями за рулем устанавливая ограничение скорости

Шведский автогигант Volvo, чьи машины признаны одними из самых надежных в мире, постоянно работает над вопросом снижения показателя смертности за рулем. В частности, в ходе реализации масштабной кампании Vision 2020 автоконцерн Volvo начал устанавливать ограничение скоростного режима на свои авто до 180 км/ч. Так скорость ограничена у моделей Volvo V60, Volvo V90, Volvo XC40 и Volvo XC60.

Выбор ограничения скоростного режима именно до 180 км/ч в автокомпании посчитали самым приемлемым и отвечающим требованиям одновременно безопасности и комфорту потенциальных обладателей Volvo. Следует отметить, что, к примеру, Audi и BMW ограничивают скорость до 250 км/ч.

Однако, на установлении лимита скорости Volvo не остановилось, производитель намерен установить искусственный интеллект, регулирующий скорость в зависимости от дорожных условий, и технологию «геозоны», функцией которой станет автоматический сброс скорости рядом с больницами и детскими учреждениями. Такие разработки, по мнению шведского концерна, должны быть эффективны и помогут предотвратить трагедии. Кроме этого, Volvo намерен бороться с нетрезвыми водителями путем установки датчиков и камер, которые будут реагировать, если водитель пьян.

Add a comment

carhaus — центр покупки и продажи автомобилей с пробегом, в котором покупатели меняют авто день в день без рисков. Все автомобили тщательно проходят проверку и диагностику, чтобы наши клиенты могли купить автомобиль, получив честную информацию о его техническом состоянии.
carhaus © 2023