Немцы выбирают экологичный транспорт

Немцы выбирают экологичный транспорт

В последнее время Германия целенаправленно принимает меры по улучшению экологической ситуации в стране, в том числе, это касается и автомобильного транспорта. В частности, Германия стала лидером в Европе по покупке электрифицированных автомобилей (за 11 месяцев 2019 года зарегистрировано 57,5 тыс. электроавто). Следует отметить, что, начиная с 2010 года (с момента выпуска электрического Nissan Leaf) до настоящего времени, лидерство в области покупки электрокаров уверенно держала Норвегия (за 11 месяцев 2019 года зарегистрировано 56.8 тыс. электроавто).

Специалисты связывают такую ситуацию в автоиндустрии с тем, что в последнее время немецкие автогиганты, такие как Wolkswagen, Daimler, BMW, активно работают над созданием и производством электрифицированных автомобилей.

Если говорить о Евросоюзе в целом, то статистика показывает, что число электрокаров в Европе составляет 3,1 % от общего числа автомашин. Однако, все же мировое первенство по покупке электрокаров в 2019 году принадлежит Китаю, это 628 тыс. авто, а за ним следует США с цифрой 149 тыс. электрических автомобилей.

Add a comment

carhaus — центр покупки и продажи автомобилей с пробегом, в котором покупатели меняют авто день в день без рисков. Все автомобили тщательно проходят проверку и диагностику, чтобы наши клиенты могли купить автомобиль, получив честную информацию о его техническом состоянии.
carhaus © 2023