Фары Skoda засветят по-новому

Фары Skoda засветят по-новому

Компания Skoda объявила, что помимо линейки Octavia и Superb, также и иные модели производителя будут снабжаться светодиодными фарами (Scala, Karoq). Это вызвано тем, что современная светодиодная оптика позволяет получить интенсивное и равномерно распределяемое освещение на дороге. Поскольку в каждой фаре светодиоды индивидуально управляемы, то для ближнего или дальнего света создается световой луч из нескольких фрагментов. Камера, установленная на лобовом стекле авто, фиксирует автотранспортные средства, людей, иные объекты и система их мгновенно затеняет, путем отключения определенных фрагментов пучка света. Такая система позволяет водителю ехать с постоянно включенным дальним светом и не бояться ослепить встречные автомобили или пешеходов.

Помимо этого, система способна реагировать на изменение погодных и дорожных условий переключением режимов освещения. Искусственный интеллект, считывая данные навигации (GPS) и скорость автомобиля, определяет место расположения авто (населенный пункт, автомагистраль либо проселочная дорога), и в зависимости от этого переключает освещение. К примеру, во время снегопада либо дождя система включает фонари подсветки поворотов, чтобы освещать путь прямо перед авто.

Однако Skoda не остановилась только на передних фарах, а использует технологию светодиодов также и у задних фонарей, поскольку мгновенное их включение и насыщенно яркий цвет стоп-сигналов позволяют водителям других авто быстрее среагировать на изменение дорожной обстановки, а, соответственно, повысить безопасность движения.

Add a comment

carhaus — центр покупки и продажи автомобилей с пробегом, в котором покупатели меняют авто день в день без рисков. Все автомобили тщательно проходят проверку и диагностику, чтобы наши клиенты могли купить автомобиль, получив честную информацию о его техническом состоянии.
carhaus © 2023