Начат отзыв турбодизельных автомобилей Mazda

Начат отзыв турбодизельных автомобилей Mazda

Mazda Motor Corporation сообщила об обнаружившихся неисправностях в работе двигателей автомобилей Mazda 6 и Mazda CX-5, приобретенных с апреля 2013 года по август 2018, в связи с чем объявлена очередная кампания по отзыву около 1000 авто.

Оповещением владельцев соответствующих автомобилей, займутся сотрудники ООО «Мазда Мотор РУС» по телефону либо почтой. При этом можно самому уточнить, подлежит ли отзыву машина. Для этого необходимо сравнить vin-код на сайте Росстандарта.

Речь идет о транспортных средствах, оборудованных дизельными двигателями. Экспертами установлено, что проблема возникает из-за неправильной работы впускного клапана. Нагар в нем оседает и влияет на измерение угла положения заслонки, отчего заслонка может застревать в закрытом положении. Из-за этого программа сообщает об неисправности, а двигатель возможно может прекратить работу прямо на ходу.

Устранить поломку смогут в сервисе дилера Mazda. Будет осуществлено тестирование работы заслонки, прочистка клапана и, в случае необходимости, замена необходимых деталей. Кроме того, установят новое программное обеспечение блока управления двигателем. Необходимые работы будут осуществляться за средства завода-изготовителя.

Add a comment

carhaus — центр покупки и продажи автомобилей с пробегом, в котором покупатели меняют авто день в день без рисков. Все автомобили тщательно проходят проверку и диагностику, чтобы наши клиенты могли купить автомобиль, получив честную информацию о его техническом состоянии.
carhaus © 2023