ГАИ призывает автовладельцев по возможности воздержаться от дальних поездок в солнцепек

ГАИ призывает автовладельцев по возможности воздержаться от дальних поездок в солнцепек

14.06.2019
0 Comments

В настоящее время по прогнозам метеорологов на всей территории Беларуси ожидается аномально жаркая погода, а местами сильный порывистый ветер, дожди и град.

В такую жару внимание водителей быстро начинает рассеиваться, ухудшается реакция, быстрее обычного наступает утомление и проявляется сонливость, вялость. Кроме того, жара может вызвать головные боли, боли в сердце, обострение имеющихся хронических заболеваний и ухудшение общего самочувствия.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует по возможности избегать долгих поездок, особенно если в автомобиле отсутствует или не работает кондиционер.

Отправляясь в поездку возьмите с собой достаточно питьевой воды, проверьте наличие аптечки и срок ее годности, а также исправность огнетушителя.

При первых же признаках плохого самочувствия и недомогания остановитесь и сделайте передышку в тени.
Ни при каких условиях не оставляйте детей и домашних животных в такую погоду в автомобиле, даже с приоткрытыми окнами!!!

Помните, поездка должна быть безопасной и не только для Вас!

Add a comment

Как купить авто из Америки?

Как купить авто из Америки?

carhaus
19.07.2020
Несмотря на разыгравшийся кризис на фоне всемирной пандемии коронавируса белорусские автолюбители все равно покупают автомобили за океаном. Самый...
carhaus — центр покупки и продажи автомобилей с пробегом, в котором покупатели меняют авто день в день без рисков. Все автомобили тщательно проходят проверку и диагностику, чтобы наши клиенты могли купить автомобиль, получив честную информацию о его техническом состоянии.
carhaus © 2023