Как продать авто самостоятельно

Как продать авто самостоятельно

14.11.2018
0 Comments

Существуют различные способы продажи авто с пробегом. Если Вы располагаете достаточным количеством времени, которое можно потратить на размещение объявлений, общение и встречи, то имеет смысл задуматься о самостоятельной продаже автомобиля. Что для этого необходимо?

Шаг 1. Подготовьте автомобиль к продаже

Прежде всего следует позаботиться о том, чтобы автомобиль имел товарный внешний вид. Данный фактор влияет на то, как быстро Вы найдёте покупателя и какой будет конечная цена. Обязательно помойте авто, наведите порядок в салоне, уберитесь в багажнике. Необходимо устранить неисправности, которые бросаются в глаза и портят впечатление об автомобиле. Не стоит перекрашивать даже небольшие элементы кузова, ведь это может навести клиента на мысль, что авто побывало в ДТП.

Шаг 2. Сделайте качественные фотографии автомобиля

Фотографии имеют даже большее значение, чем текстовое описание автомобиля, ведь именно от их привлекательности зависит, прочтёт ли человек Ваше объявление либо пропустит его. Для того чтобы сделать фото, можно обойтись и смартфоном, но лучше воспользоваться хорошей камерой. Снимите автомобиль со всех сторон, выбирая наиболее удачный ракурс. Также необходимо сделать фотографии салона. Чем больше снимков Вы сделаете, тем лучше.

Шаг 3. Выберите способ продажи

Найти потенциального покупателя при самостоятельной продаже автомобиля можно несколькими способами: начиная с объявлений в интернете и заканчивая посещением авторынков. Самым эффективным будет размещение объявлений о продаже в Сети, так как тысячи людей из всех регионов смогут увидеть Ваш автомобиль.

Шаг 4. Оцените автомобиль

Для этого нужно проанализировать объявления других продавцов с похожими авто. Таким образом Вы сможете узнать среднюю стоимость автомобиля на рынке, и отталкиваясь от неё, установить цену на своё авто с учётом его достоинств и недостатков.

Шаг 5. Составьте грамотное объявление

Главное правило в данной ситуации — говорить правду. Не нужно умалчивать о недостатках автомобиля, ведь в конечном счёте Ваша ложь может привести к неприятным последствиям.

Шаг 6. Правильно общайтесь с потенциальным покупателем

При общении с покупателем будьте вежливы и уверенны в себе. При личной встрече не стоит расхваливать автомобиль, это может вызвать сомнения, лучше дать покупателю возможность самому рассмотреть авто. На все вопросы необходимо отвечать по существу и без лирических отступлений. Если покупателя всё устраивает и Вы собираетесь заключить сделку, обязательно берите задаток.

Как видите, самостоятельная продажа авто требует немалых усилий. Если Вы не уверены в том, что хотите потратить лишнее время на предварительную подготовку авто и последующие встречи — доверьтесь профессионалам. Специалисты carhaus, имеющие большой опыт в продаже автомобилей, помогут Вам максимально быстро и выгодно реализовать авто. Для этого необходимо всего лишь приехать к нам на бесплатную диагностику, после чего обширная клиентская база carhaus получит возможность оценить Ваш автомобиль в режиме online.

Add a comment

Как купить авто из Америки?

Как купить авто из Америки?

carhaus
19.07.2020
Несмотря на разыгравшийся кризис на фоне всемирной пандемии коронавируса белорусские автолюбители все равно покупают автомобили за океаном. Самый...
carhaus — центр покупки и продажи автомобилей с пробегом, в котором покупатели меняют авто день в день без рисков. Все автомобили тщательно проходят проверку и диагностику, чтобы наши клиенты могли купить автомобиль, получив честную информацию о его техническом состоянии.
carhaus © 2023